學藝龍虎榜

2016-2017年度

2016-17年度

GAPSK普通話朗誦比賽

(P3-P4/小學組:新詩獨誦)

成績卓越

3D 彭樂兒

2016-2017年度

68屆學校朗誦節比賽成績 (中文集誦)

成績優良(共35人)

3A 薛皓明 3A 張展華 3B 古啟元 3B 李鳳婷

3B 李園玉 3B 周澍威 3C 朱穎珊 3C 王卓彤

3D 方振聲 3D 何孟軒 3D 黎俊杰 3D 于日熙

3E 蔡凱琳 4A 李炯弘 4A 黃曉暉 4A 黃曉晴

4A 翁浩然 4A 鍾宇聰 4A 朱欣彤 4B 陳梓明

4B 黃熙程 4B 林安淇 4B 劉欣榆 4B 庄敏儀

4C 陳嘉淇 4C 鍾恩彤 4C 黃海怡 4C 黃樂瑤

4C 余書琪 4D 陳孝汧 4D 陳新儒 4D 張小媛

4D 梁嘉惠 4D 李炯平 4D 李宛璇

亞洲學生音樂朗誦協會主辦

2016亞洲學生音樂朗誦比賽

初小組 鋼琴

3D 梁可

香港兒童教育有限公司主辦

第七屆香港傑出兒童音樂比賽

唱歌(粵)

3D 彭樂兒

第二十一屆

全港中小學中英文硬筆書法比賽

中文硬筆書法

小學組-初級(小一至小二)

冠軍 2B 鍾咏言

亞軍 1D 陳岦渢

季軍 2A 張祖豐

小學組-中級(小三至小四)

冠軍 4C 余書琪

亞軍 3D 胡金志

季軍 4C 黃海怡

小學組-高級(小五至小六)

冠軍 6A 施慧喬

亞軍 6A 林雅雯

季軍 6B 張斐然

 

2016-2017年度68屆學校朗誦節(中文組)

比賽成績

3B 古啓元(普) 優良 6B 陳佳怡(普) 優良
5B 郭昊揚(普) 優良 1A 盧金弦(普) 優良
4B 黃熙程(粵) 良好 5A 劉洋楊(粵) 良好
2A 周卓軒(粵) 優良 4A 翁浩然(普) 優良
3B 周澍威(普) 良好 2B 郭天恩(普) 優良
2B 劉洋希(粵) 優良 4C 余書琪(普) 優良
4C 勞芷晴(粵) 優良 4C 黃樂瑤(粵) 優良
4C 鍾恩彤(普) 良好 1B 葉子謙(普) 良好
1B 李銘浩(普) 優良 1B 羅安琪(普) 優良
1B 馬凱怡(普) 優良 3E 曾子晴(普) 良好
3E 趙懷孝(普) 優良 1D 張貝怡(普) 亞軍
1D 梁恩華(普) 季軍 4B 胡銘軒(普) 優良
2E 楊咏恩(普) 優良 2E 黃千津(普) 優良
3C 張汶晞 (粵) 優良 3C 馮焌堯 (粵) 優良
3E 葉珮斯 (粵) 優良 3C 楊穎娜 (粵) 良好
3C 朱穎珊 (普) 優良 3B 梁可 (普) 優良
4A 朱欣彤 (普) 優良 2C 羅可欣(普) 優良
5A 郭莹慧 (粵) 優良 4D 黃凱賢 (粵) 優良
4A 朱欣彤 (粵) 優良 4A 王清琳 (粵) 優良
4A 梁嘉鈺 (粵) 優良 5A 歐俊堅 (粵) 榮譽
5A 劉奕婷 (粵) 優良 3D 郭熙彤(普) 優良
3D 何孟軒 (普) 優良 3D 鄧陳心媛 (普) 良好
3D 彭樂兒 (普) 季軍 6B 賴兆禎 (普) 優良
6B 梁罡 (普) 優良  

 

三、四年級男、女子詩詞集誦(普) (35人) 優良

校運會親子場刊線稿設計比賽

冠軍 1D 陳岦渢
亞軍 3C 陳舜哲
季軍 3D 彭樂兒
優異

1B

4B

6B

6B

6B

蔡尚蓒

蔡佩雯

陳敏莉

賴兆禎

郭誠德

聖誕帽設計比賽

1A 宋紫羽 1B 羅安琪 1C 碧詩瑪
1D 何沚殷 2A 鄭嘉慧 2B 鍾咏言
2C 廖德澔 2D 黃浩峻 2E 莫子嬉
3A 王麗珊 3B 林宗權 3C 朱穎珊
3D 彭樂兒 3E 葉珮斯 4A 黃曉暉
4B 庄敏儀 4C 黃樂瑤 4D 陳正翀
5A 劉霖霖 5B 何沁棋 6A 張玉琳
6B 陳佳怡    

2016小學多元繽紛同樂日

「你我互尊重 社區共包容」

優異獎 5A 何沛穎

賽馬會沙田青少年綜合服務中心

「人生道路樂自遊」

初小組-冠軍 3D彭樂兒

高小組-優異 6B 賴兆禎

香港閱讀城主辦

2016-2017年度暑期閱讀約章

優秀作品嘉許狀

得奬同學(共10位)

2A 李靜賢 2B 鍾咏言 3C 楊穎娜
3C 張汶晞 4B 蔡佩雯 4C 勞芷晴
5A 劉霖霖 5B 呂潔莹 6B 周芳枏
6B 賴兆禎    

 

 

天主話語無限愛

雞年揮春設計

一年級組

冠軍 1D 劉詩恩

優異獎

1A 馮允浩 1A 盧金弦 1A 黃卓賢

1B 黃芷琪 1B 曾欣穎 1B 黃依澄

1C 梁倬寧 1C 李長江 1C 黃家怡

1D 郭穎潼1D 尹子朗

二年級組

冠軍 2B 洪廣謙

優異獎

2A 鄭嘉慧 2A 黎嘉霖 2A 吳修靜慧

2A 丘衍俊 2B 郭天恩 2B 游城灃

2C 胡詩敏 2C 黃咏恩 2C 陳熹儀

2D 馮詠嵐 2D 何秀勵 2D 林曉瑩

2E 何沅芝 2E 譚敏樺 2E 曾泳兒

三年級組

冠軍 3D 黃煒珺

優異獎

3A 陳琸嵐 3A 何慧妍 3A 曾名焌

3B 林宗權 3B 梁    可 3B 曾樂霖

3C 陳舜哲 3C 朱穎珊 3C 何咏沁

3D 胡銘喬 3D 郭熙彤 3D 彭樂兒

3E 呂采彥 3E 吳玉婷 3E 葉珮斯

四年級組

冠軍 4D 黃韻學

優異獎

4A 林筱煖 4A 魏楚瑩 4A 尹子揚

4B 胡銘軒 4B 鄺瓦晴 4B 蔡佩雯

4C 陳幸生 4C 黃海怡 4D 李卓恩

4D 李宛璇

五、六年級組

冠軍 6A 王東楠

優異獎

5A 劉奕婷 5A 曾樂兒 5B 陳鎧蕎

5B 呂潔莹 5B 黃倩心 6A 林思鈴

6A 庄安琪 6B 賴兆禎 6B 李嘉明

體育科獎項

十八區體育舞蹈聯會

第三屆回歸杯 Solo CRJ 4C 趙彩瑩 冠軍
第三屆回歸杯-10歲以下 - Solo Samba 冠軍
第三屆回歸杯-10歲以下- Solo Jive 冠軍
第三屆回歸杯-10歲以下 - Solo Rumba 冠軍
第三屆回歸杯-10歲以下 - Solo Cha Cha Cha 亞軍
兒童及青少年單人Jive 4B 林安淇 冠軍
兒童及青少年單人Rumba 優異
兒童及青少年單人Cha Cha Cha 優異

亞洲體育舞蹈理事會

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Jive 4C 趙彩瑩 五連冠獎項
兒童及青少年拉丁舞 - Solo CRJ 五連冠獎項
青少年拉丁舞10歲以下 - Solo Rumba 冠軍
青少年拉丁舞10歲以下 - Solo Samba 冠軍
青少年拉丁舞10歲以下 - Solo Jive 冠軍
兒童及青少年單人Jive 冠軍
兒童及青少年拉丁舞 - Solo Rumba 4B 林安淇 亞軍
兒童及青少年拉丁舞 - Solo Cha Cha Cha 季軍
兒童及青少年單人Jive 亞軍
兒童及青少年單人Rumba 亞軍
兒童及青少年單人Cha Cha Cha 亞軍
兒童及青少年拉丁舞 - Solo Cha Cha Cha 5B 黃倩心 季軍
兒童及青少年拉丁舞 - Solo Paso Doble 季軍
兒童及青少年拉丁舞 - Solo Samba 優異
兒童及青少年拉丁舞 - Solo Jive 優異
兒童及青少年拉丁舞 - Solo Rumba 優異
兒童及青少年拉丁舞 - Solo Jive 2D 馮詠嵐 季軍
兒童及青少年拉丁舞 - 同步Rumba 季軍
兒童及青少年拉丁舞 - 同步Cha Cha Cha 亞軍
兒童及青少年拉丁舞 - 同步Jive 亞軍
兒童及青少年拉丁舞 - 同步Rumba 2B 馮詠瑤 季軍
兒童及青少年拉丁舞 - 同步Cha Cha Cha 亞軍
兒童及青少年拉丁舞 - 同步Jive 亞軍
IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下雙人拉丁舞 - Cha Cha/牛仔 4C 趙彩瑩 冠軍
IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - Samba 亞軍
IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - CRS 亞軍
IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下雙人拉丁舞 - Cha Cha/牛仔 4C 趙彩瑩 冠軍
IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - Samba 亞軍
IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - CRS 亞軍

香港會長杯

IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - Cha Cha Cha 4B 劉欣榆 亞軍
IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - Rumba 季軍
IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - CRS 亞軍

世界舞星聯合會

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Jive

4C

趙彩瑩

五連冠獎項

兒童及青少年拉丁舞 - Solo CRJ

五連冠獎項

青少年拉丁舞10歲以下 - Solo Rumba

冠軍

青少年拉丁舞10歲以下 - Solo Samba

冠軍

青少年拉丁舞10歲以下 - Solo Jive

冠軍

兒童及青少年單人Jive

冠軍

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Rumba

4B

林安淇

亞軍

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Cha Cha Cha

季軍

兒童及青少年單人Jive

亞軍

兒童及青少年單人Rumba

亞軍

兒童及青少年單人Cha Cha Cha

亞軍

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Cha Cha Cha

5B

黃倩心

季軍

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Paso Doble

季軍

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Samba

優異

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Jive

優異

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Rumba

優異

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Jive

2D

馮詠嵐

季軍

兒童及青少年拉丁舞 - 同步Rumba

季軍

兒童及青少年拉丁舞 - 同步Cha Cha Cha

亞軍

兒童及青少年拉丁舞 - 同步Jive

亞軍

兒童及青少年拉丁舞 - 同步Rumba

2B

馮詠瑤

季軍

兒童及青少年拉丁舞 - 同步Cha Cha Cha

亞軍

兒童及青少年拉丁舞 - 同步Jive

亞軍

IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下雙人拉丁舞 - Cha Cha/牛仔

4C

趙彩瑩

冠軍

IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - Samba

亞軍

IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - CRS

亞軍

IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下雙人拉丁舞 - Cha Cha/牛仔

4C

趙彩瑩

冠軍

IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - Samba

亞軍

IDTA體育舞蹈大賽 - 10歲以下單人拉丁舞 - CRS

亞軍

零碳足跡明信片設計比賽

優異獎: (4名)

5A 郭瑩慧 5B 黃倩心
6B 陳佳怡 6B 陳敏莉

第六屆世界兒童繪畫大獎賽

中童組 西畫 金獎

5A 何沛穎

東亞銀行親子閱讀證書奬勵計劃

1A 梁裕翹 2A 黎嘉霖 2A 唐懷瑾
2B 馮詠瑤 2D 馮詠嵐 3A 余芷瑩
3A 潘家煒 3B 古啟元 3B 李園玉
3C 張汶晞 3C 楊穎娜 3D 郭熙彤
3D 何孟軒 3E 蔡沚殷 3E 曹泳楒
4A 朱欣彤 4A 留紫晴 4B 黃熙程
4B 周曉欣 4C 黃海怡 4C 勞芷晴
4D 陳新儒 4D 黃韻學 4D 何珮瑜
5B 范棨軒 5B 陳柔淇 6A 林雅雯
6A 庄安琪 6A 張玉琳 6B 黃嘉怡
6B 李嘉明 6B 陳敏莉 6B 賴兆禎

雞年年畫填色比賽

一.二年級組別

冠軍

1A 盧金弦(14)  1D 梁梃浠(15) 

亞軍

2D何秀勵  2D 鄺穎鋒

季軍

2A 黎嘉霖(8)   2B 周熹瑜(8)

優異獎

1B 曾欣穎(20)  1C 李長江(15)

三、四年級組別

冠軍

3C 陳舜哲(4)  3D 彭樂兒(17)

亞軍

3D 陳祉悠(1)  4A 尹子揚(20)

季軍

3A 曾名焌(19)  4A 潘蔚妍(17)

優異獎

3D郭熙彤(9)   3E 蔡沚殷(5) 

4C 黃海怡(19)

五、六年級組別

冠軍

6B 賴兆禎(9)

亞軍

6B 金芷彤(6)

季軍

5B 李心穎(14)

優異獎

5A 盧可桐(18)  6A林思鈴  6B李嘉明

全港小學小型網球比賽

初級組-冠軍

2B 章文浩

高級組-冠軍

6A 梁晉樂

音樂科創作活動-填詞創作比賽

一年級

冠軍 1A 盧金弦
亞軍 1A 陳靜雯
季軍 1C 溫靜然 1D 孔鶴橋

二年級

冠軍 2D 賴煒錡
亞軍 2B 張德霖 2B 游城灃
季軍 2A 許泳欣 2B 洪廣謙 2E 何嘉堉

三年級

冠軍 3B 鍾承智
亞軍 3C 楊穎娜 3D 于日熙
季軍 3C 鄭芷君 3D 胡靜怡

四年級

冠軍 4A 李炯弘
亞軍 4A 黃曉晴 4C 勞芷晴
季軍 4C 劉籽希 4C 文雪晴

五年級

冠軍 5B 呂潔莹
亞軍 5B 黃倩心
季軍 5A 郭莹慧

六年級

冠軍 6B 賴兆禎
亞軍 6B 周芳枏
季軍 6B 簡瑞廷

第六十九屆香港學校音樂節-粵曲對唱

小學初級組

良好

4D 李俊霆 4C 黃樂瑤 

3A 張展華 2D 彭詩琪

第二十三屆全港公開學界龍獅藝錦標賽

小學獅藝地青規定組 優異獎

小學獅藝自選器材陣式組 優異獎

小學日光龍藝組 優異獎

小學競速舞龍組 優異獎

獲獎同學:

3A 薛皓明 4D 李炯平 4B 黃熙程

4D 陳正翀 4A 李炯弘 4C 羅劭康

4A 陳珈俊 5A 曾俊誠 5B 黃毅彬

5A 劉洋楊 5B 張明輝 6A 羅海軒

6A 劉宏遠 6B 劉錦峰 6B 吳朗羲

沙田區中小學聯校領袖培育計劃

最具潛質領袖

5A 郭莹慧

「第九屆沙田區小學生普通話擂台賽」

查字典比賽優異獎 :6B 黃嘉怡 陳敏莉

高級組詩歌/散文獨誦比賽優異獎 :4A 黃曉暉

高級組普通話講故事比賽亞軍:5B 郭昊揚

童謠表演季軍:3C王卓彤 張汶晞 楊穎娜 鄭芷晴 鄭芷君

GAPSK 普通話朗誦比賽 (P3-P4 小學組:校際邀請賽)

優異獎 :5B 呂潔瑩

優異獎 :3D 黎俊杰

STEM科學實驗教室

第一屆全港小學生科學比賽

初級組 優異獎

1C 袁浩霖
2B 周熹瑜
2B 蔡楷楷

高級組 優異獎組別

6A 雷豪文
6A 王東楠

德藝體育舞蹈學會

2D 馮詠嵐 兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Jive 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CR 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CRJ 優異
2B 馮詠瑤 兒童及青少年舞蹈比賽單人Jive 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 亞軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CRJ 季軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CR 季軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 季軍
  兒童及青少年舞蹈比賽 最有潛質新秀金獎
4A 留紫晴 兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CR 季軍
  兒童及青少年舞蹈比賽CR 季軍
1C 袁浩霖 兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 亞軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Jive 冠軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人RJ 冠軍
3D 何孟軒 兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CR 冠軍
1A 林子晴 兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Jive 優異
6B 陳佳怡 兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 季軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 亞軍
3E 陸文依 兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CR 亞軍
4A 朱欣彤 兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 季軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 亞軍
4A 王清琳 兒童及青少年舞蹈比賽雙人CR 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CR 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 優異
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 優異
4B 林安淇 兒童及青少年舞蹈比賽單人Cha Cha Cha 亞軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Rumba 冠軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Jive 亞軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人Samba 冠軍
  兒童及青少年舞蹈比賽單人CRJ 亞軍

體藝跆拳道總會

瑪利諾神父教會學校60週年校慶跆拳邀請賽

冠軍 :1C 袁浩霖

仁愛堂體育中心

2014年仁愛堂體操比賽

冠軍 :1C 李長江

2015年仁愛堂體操比賽

亞軍 :1C 李長江

深圳游泳俱樂部大聯盟

首屆深港澳青少年游泳聯賽 - 冠軍

冠軍 :2A 李靜賢

香港天主教教區學校聯會

第十八屆聯校運動會

女子公開組100米-季軍 6A覃紫柔

女子高級組100米-殿軍 5A 陳思彤

中國香港品勢總會

香港學界品勢錦標賽2017

冠軍 1A盧金弦

精英網球訓練中心

全港小學小型網球比賽(初級組)

冠軍 2B章文浩

全港小學小型網球比賽(高級組)

冠軍 6A梁晉樂

晉藝舞蹈體育學會

2B 馮詠瑤 青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞Cha Cha Cha 季軍
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞JIVE 季軍
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞拉丁雙項 季軍
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞拉丁雙項 優異
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞三項 優異
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞Rumba 優異
2D 馮詠嵐 青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞雙項 季軍
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞Rumba 優異
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞JIVE 優異
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞Cha Cha Cha 優異
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞三項 優異
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞拉丁雙項 優異
1C 袁浩霖 青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞JIVE 冠軍
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞Rumba 冠軍
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞Cha Cha Cha 亞軍
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞三項 優異
  青少年標準舞及拉丁舞大賽-獨舞拉丁雙項 優異

第二十三屆全港公開學界龍獅藝錦標賽

小學獅藝地青規定組 優異獎

小學獅藝自選器材陣式組 優異獎

小學日光龍藝組 優異獎

小學競速舞龍組 優異獎

3A 薛皓明 4D 李炯平 4B 黃熙程 4D 陳正翀

4A 李炯弘 4C 羅劭康 4A 陳珈俊 5A 曾俊誠

5B 黃毅彬 5A 劉洋楊 5B 張明輝 6A 羅海軒

6A 劉宏遠 6B 劉錦峰 6B 吳朗羲

一至六年級 填詞創作比賽

主題:「以愛求真、力爭上遊」

 

一年級 1A盧金弦 冠軍
  1A陳靜雯 亞軍
  1C溫靜然 1D孔鶴橋 季軍
二年級 2D 賴煒錡 冠軍
  2B張德霖 2B游城灃 亞軍
  2A許泳欣 2E何嘉堉

2B洪廣謙

季軍
三年級 3B鍾承智 冠軍
  3C楊穎娜 3D 于日熙 亞軍
  3C 鄭芷君 3D 胡靜怡 季軍
四年級 4A李炯弘 冠軍
  4A黃曉晴 4C勞芷晴 亞軍
  4C劉籽希 4C文雪晴 季軍
五年級 5B呂潔莹 冠軍
  5B黃倩心 亞軍
  5A郭莹慧 季軍
六年級 6B賴兆禎 冠軍
  6B周芳枏 亞軍
  6B簡瑞廷 季軍

21st Penmanship Competition (PTU)

   
P.1-P.2

2B Chung Wing Yin, Nicole

鍾咏言
 

2C Yung Choi Yi, Ceci

翁彩怡
 

2C Wu Sze Man, Elsa

胡詩敏
P.3-P.4

4A Liang Ka Yuk

梁嘉鈺
 

3E Tsang Yan Wai, Ella

曾欣慧
 

3C Yang Wing Na, Nana

楊穎娜
P.5-P.6

6A Lam Nga Man

林雅雯
 

5A Chan Si Tong

陳思彤
 

5B Wong Hau Yi

黃巧兒

燕橋中港文化藝術交流促進會

校園拔萃盃

第十屆全港青少年朗誦˙文學˙藝術交流大賽

高小組英語詩歌朗誦

銀獎 5A 何沛穎

香港天主教教區學校聯會(小學組)主辦

第三屆全港小學數學挑戰賽

首六十名 4D李炯平

四年級組 一等獎 4D李炯平

                二等獎 4A李炯弘

五年級組 三等獎 5B呂潔莹

團體賽優異獎 4A陳珈俊 4A李炯弘
  4D李炯平 4D陳新儒
金獎 4D李炯平
銀獎 4A陳珈俊
  4A李炯弘
  5A郭莹慧
銅獎 5B郭昊揚
優異獎 5B范棨軒 5B呂潔莹
  6A梁孝文 6B李嘉明
  6B葉星科

<參賽證書>

4D陳新儒 6A周國龍

 

天主教余振強紀念第二中學舉辦之

「紫荊吐艷耀香江‧廿載回歸慶典」視覺藝術繪畫比賽

視覺藝術繪畫比賽得獎名單:

<金獎>

陳綺筠 黃嘉怡

<銀獎>

陳敏莉 張玉琳

<銅獎>

陳佳怡 施慧喬

>>>>2015-2016年度獎項