☆2016年7-8月☆

天主教香港教區宗教教育獎

5A庄安琪 6A叶碧琳 6A鍾顯翔 6A龍泳慧

香港天主教教區學校聯會(小學組)主辦

第二屆數學比賽(2015-16)

三等獎

4A呂潔莹

2015-2016年度第六十七屆香港學校朗誦節

普通話獨誦比賽成績

季軍

4A郭昊揚

優良

1B鄺穎鋒 1C賴煒錡 1C方宇正 2A郭熙彤 2B葉珮斯
2B朱穎珊 2B張汶晞 2C張嘉彤 2C蔡凱琳 2D陳啟智
3A余書琪 3A陳子潼 3A胡銘軒 3A劉欣榆 3A林安淇
3B黃熙程 3B王泓驃 3C勞芷晴 3C黃樂瑤 4A呂潔莹
4B劉洋楊 4B陳思彤 4B郭莹慧 5A庄安琪 5B賴兆禎
5B張斐然        

良好

3A李炯平 3B陳新儒 5A陸安明 5B李嘉明 5A張玉琳

英文獨誦比賽成績

季軍 3C勞芷晴

優良

1D林貝兒 1E許泳欣 1E劉劻龍 1E蘇聆 2A梁可
2B曾欣慧 2D彭樂兒 2D張展華 3A鍾卓軒 3A余書琪
3B趙彩瑩 3B蔡佩雯 3C李卓恩 3C翁浩然 3C庄敏儀
3D莫嘉倫 3D毛彥心 4A何沛穎 4A林家陽 4A李俊濤
4A岑翠瑩 4A胡靜希 4B劉奕婷 5A王東楠 5A阮立仁
5A庄安琪 5B賴兆禎 5B張斐然 6A蔡曉量 6A梁文穎
6A龍泳慧        

良好

1E伍彥潼 1E黃千津 2D陳可 4B陳子潤 4B姚弘燊
4B歐俊堅 4B黃倩心 5A梁孝文 5B周芳枏 5B李嘉明
5B黃耀輝 6A蘇璧欣 6A蔡佩華 6A叶碧琳  

中國文化院、朗園文化教育基金、培僑中學合辦

第四屆紫荊盃全港小學德育及公民教育朗誦比賽

普通話初小組-優良獎

2A鄧陳心媛 2A李耀明 2A黎俊杰

沙田婦女會瀝源服務中心主辦

「和諧家庭」填色比賽2016

小學組冠軍

2B 陳舜哲

新市鎮文化教育協會及語常會

第十八屆全港中小學普通話演講比賽 2016

新界區初小組比賽-良好獎

2C周澍威

2015-2016年度宗教教育中心主辦

東亞銀行親子閱讀獎勵計劃 2016

優異獎

1A彭詩琪 1B唐懷瑾 1B馮詠嵐 1C馮詠瑤 1E黎嘉霖
3A林安淇 3A李炯平 3A周曉欣 3B何焯楹 3B陳新儒
3B黃熙程 3C梁嘉鈺 3C李炯弘 3C朱欣彤 3D梁嘉惠
3D莫嘉倫 3D黃凱賢 4A林敏瑩 4A呂潔莹 4A何世傑
4B陳思彤 4B劉彬彬 4B劉洋楊 4B歐俊堅 5A林雅雯
5A王東楠 5A余璟 5A張玉琳 5A庄安琪 5B李嘉明
5B黃耀輝 5B林思琪 5B黃嘉怡 5B賴兆禎 6A蔡曉量
6A于茵 6A叶碧琳 6A周煒珈    

Samsung第59屆體育節世界田徑日2016 兒童田徑比賽

立定跳遠-季軍

2A胡銘喬 2C呂澤維 2D游冠熙 3A胡銘軒 3A賴栢淇 3B朱頌軒

《2016 棕櫚泉青少年高爾夫月度賽(5月) 》比賽

總杆冠軍 3A胡銘軒

明愛九龍社區中心及國際跆拳道香港總會合辦 明愛盃 2016

明愛兒童及青少年跆拳道邀請賽

品勢組-冠軍

3C張偉文

品勢組-季軍 6A葉桐

晉藝舞蹈體育學會標準舞及拉丁舞大賽

青少年組拉丁舞

Solo Cha Cha Cha 亞軍 4B黃倩心
Solo Rumba 亞軍
Solo Samba 冠軍
Solo Jive 亞軍
Solo Paso Doble 冠軍
Solo Rumba 亞軍
Solo Rumba 亞軍
 
雙項 冠軍 6A薛銦桐
Solo Rumba 冠軍
Solo Samba 冠軍
Solo Jive 冠軍
Solo Paso Doble 冠軍

2016 IDF青少年國際體育舞蹈(國際舞) 邀請賽

新秀組拉丁舞9歲以下雙項第6組 三等獎 3A劉欣榆
倫巴第1組

第十二屆香港校際體育舞蹈錦標賽_專項公開賽

13歲以下組別

Cha Cha Cha 6th 4B黃倩心 6A薛銦桐
Rumba 6th
Jive 6th
Paso Doble 5th

屈臣氏集團 香港學生運動員獎2015-2016

香港學生運動員獎 6A鍾顯翔

香港公共圖書館 青少年英文讀書會

積極參與證書

5A余璟 6A于茵
6A叶碧琳 6A龍泳慧
6A梁文穎 6A吳凱怡

2015-2016年度親子閱讀獎勵計劃

最高榮譽獎

1A李榮治 1A羅詠欣 1A周熹瑜 1A鄭煒橋 1A郭天恩 1A黃凱琪
1D黃潔瑤 1D沈安宸 1D廖銳韜 1E黃芷晴 2B張揚 2B潘家煒
2B楊穎娜 2B朱穎珊 2B葉珮斯 2B張汶晞 2B陳舜哲 2B余芷瑩
2B黃千希 2B施思淇 2B楊德勤 2D戴焯賢 2D張展華 2D陳可
2D彭樂兒 2D游冠熙 2D陳啟智 2E古啟元 2E何孟軒 2E陳嘉瑜
3B黃熙程 3B何焯楹 3C梁嘉鈺 3C李炯弘 3C朱欣彤 3C留紫晴
3D吳正文 4A何沛穎 4A劉霖霖 4A李美潔 5A周穎林 5A庄安琪
6A龍泳慧 6A叶碧琳 6A于子倫      

2015至2016年度「早讀至叻星」比賽 (第二期成績報告)

 

優秀表現

良好表現

一至二年級組別 2C、2D 1D
三至六年級組別 5B 3C

圖書館 最高借閱量班別 (1月至6月份)

冠軍

亞軍

季軍

3B 1C 1D

2015-2016年度傑出風紀選舉

冠軍

亞軍

季軍

6A龍泳慧 5A庄安琪 6A鍾顯翔

優異

6A蔡曉量 6A吳凱怡 5B李嘉明

2015-2016年度一至六年級音樂科創作活動 「舊曲新詞創作」比賽

 

冠軍

亞軍

季軍

一年級 1B羅可欣 1B何秀勵 1D林晉僖
二年級 2A鄭諾唯 2A郭熙彤 2B蔡沚殷
三年級 3C梁嘉鈺 3B林雅靜 3C張嘉盈
四年級 4B盧可桐 4A呂潔莹 4B李心穎
五年級 5B周芳枏 5A林雅雯 5A覃紫柔
六年級 6A于茵 6A龍泳慧 6A鍾顯翔

2015至2016年度 常識科與德育及公民教育合辦 時事剪報比賽

冠軍

1A黃姚傑 1B張祖豐 1C陳善珩 1D鍾咏言
1E黎嘉霖 2A郭熙彤 2B張汶晞 2C蔡凱琳
2D鍾承智 2E陳嘉瑜 3A黃海怡 3B陳新儒
3C李卓恩 3D陳孝汧 4A呂潔莹 4B陳思彤
4B陳思彤 5B賴兆禎 6A叶碧琳  

優異

1A周熹瑜 1A郭天恩 1B郭天恩 1B唐懷瑾
1C陳海柃 1C黃雅琦 1D黃潔瑤 1D李嘉元
1E湛凱童 1E許泳欣 2A梁可 2A曾子晴
2B陳智城 2B潘家煒 2C呂澤維 2C謝俊權
2D馬梓靈 2D彭樂兒 2E白業寬 2E陳愷婷
3A陳幸生 3A周曉欣 3B陳正翀 3B鄺瓦晴
3C周晴 3C翁浩然 3D劉籽希 3D王翔煌
4A郭梓鋒 4A李俊濤 4B劉彬彬 4B歐俊堅
5A周國龍 5A林雅雯 5B周芳枏 5B黃嘉怡
6A吳凱怡 6A蔡佩華    

☆2016年5-6月☆

香港天主教教區學校聯會(中學組)主辦

第二屆全港小學數學挑戰賽初賽

小四組個人賽銅獎

4A呂潔莹

小四組個人賽優異獎 4A郭昊揚
  

小四組比賽參賽證書

4A岑翠瑩 4B陳子潤 4B姚弘燊
4B鄭宇軒 4B郭莹慧 4B梅藍妮

樂道中學及香港理工大學應用數學系合辦

全港小學數學比賽(沙田區)

優異獎狀

6A周煒珈 6A龍泳慧 6A于茵
  

優良獎狀

5A梁孝文 5A周國龍 5B李嘉明
5B葉星科 6A蔡佩華 6A鍾顯翔
6A蔡曉量 6A蘇璧欣 6A吳凱怡

少年美術雜誌社主辦
《全國第十三屆少兒美術杯年度藝術展評》

《玫瑰花》 三等獎 5B張斐然
《星夜》 二等獎

萬鈞教育機構主辦

第15屆全港小學英文民歌組合歌唱比賽

優良表現獎

4A何世傑 4A李俊濤 4B黃倩心
4B歐俊堅 5A梁孝文 5A王東楠
5A楊子堯 5B賴兆禎 5B李嘉明
5B莫呂婷 5B陳佳怡 5B張斐然
6A蔡曉量 6A梁文穎 6A龍泳慧

樂善堂楊葛小琳中學主辦

2015-2016年度第八屆沙田區小學生普通話擂台賽

團體亞軍

2A梁可 2A胡銘喬 2B朱穎珊
3C翁浩然 4A郭昊揚 4B歐俊堅
4B陳思彤 5A林雅雯 5A庄安琪
5A陳綺筠 5A覃紫柔 5B陳佳怡
5B黃嘉怡 5B賴兆禎 5B梁罡
6A龍泳慧 6A叶碧琳 6A于茵
6A吳凱怡 6A蔡曉量  

普通話問答擂台比賽

冠軍

6A龍泳慧 6A于茵 6A吳凱怡

查字典比賽

亞軍

6A叶碧琳 6A蔡曉量

普通話講故事比賽

高級組優異獎 4A郭昊揚

第三十六屆沙田區舞蹈比賽

少年組拉丁舞 CHA CHA 銀獎 4B黃倩心
5B張斐然

18區體育舞蹈聯會 18區精英公開賽第16站

9歲以下組別

Solo Rumba 季軍 4B黃倩心
Solo Samba 亞軍
Solo Cha Cha 冠軍

14歲以下組別

Solo Jive 優異獎 6A薛銦桐
Solo Rumba 季軍
Solo Samba 優異獎
Solo ChaChaCha 亞軍
Solo Paso Doble 亞軍
雙人Rumba 季軍
雙人Samba 冠軍
雙人ChaChaCha 亞軍

第十二屆香港校際體育舞蹈錦標賽

8歲以下組別

單項Cha Cha 小組第七名(30隊) 2C陳祉悠 2E陸綵呈
單項Rumba 小組第七名(20隊)

單項Cha Cha 小組第七名(30隊) 2D陸文依 2E何孟軒
單項Rumba 小組第七名(20隊)
單項Rumba 決賽第八名(20隊)

10歲以下組別

單項Cha Cha 小組第六名(23隊) 3A林安淇 3B趙彩瑩
單項Rumba 小組第二名(23隊)
單項Samba 小組第三名(21隊)
單項Samba 決賽第八名(21隊)

單項Cha Cha 小組第六名(23隊) 4A劉霖霖 4B劉奕婷
單項Rumba 小組第六名(23隊)

單項Cha Cha 小組第六名(23隊) 3C朱欣彤 3C留紫晴
單項Rumba 小組第六名(23隊)

12歲以下組別

單項Cha Cha 小組第五名(40隊) 4A陶如憶 6A梁文穎
單項Rumba 小組第五名(20隊)

單項Cha Cha 小組第七名(40隊) 5B張斐然 5B陳佳怡
單項Rumba 小組第七名(20隊)

13歲以上組別

單項Cha Cha 決賽亞軍 6A薛銦桐 4B黃倩心
單項Rumba 決賽亞軍
單項Samba 決賽亞軍
單項Paso Doble 決賽亞軍
單項Jive 決賽第五名

SAMSUNG第59屆體育節 體育舞蹈新星賽

8-9歲雙人組

單項Cha Cha Cha 第三名 3D毛彥心
單項Rumba 第三名
單項Jive 第一名

18區體育舞蹈聯會 18區精英公開賽第18站

10歲以下組別

Solo Cha Cha Cha 亞軍 3B趙彩瑩
Solo Rumba 優異
Solo Samba 冠軍
Solo Jive 冠軍
Solo C/R/J 冠軍

14歲以下組別

Solo Cha Cha Cha 優異 6A薛銦桐
Solo Rumba 優異
Solo Samba 亞軍
Solo Jive 優異
Solo Paso Doble 優異
Solo C/R/S 亞軍

世界舞星聯合會 亞洲體育舞蹈理事會認證

全年總冠軍頒獎禮公開賽

10歲以下組別

Solo Cha Cha Cha 亞軍 3B趙彩瑩
Solo Rumba 冠軍
Solo Samba 冠軍
Solo Jive 冠軍

14歲以下組別

Solo Cha Cha Cha 亞軍 6A薛銦桐
全年總冠軍(模範學員)
Solo Rumba 優異
Solo Samba 亞軍
Solo Jive 優異
Solo Paso Doble 優異
雙人Cha Cha Cha 亞軍
雙人Rumba 亞軍
雙人Samba 優異

曾壁山中學 25周年銀禧盃「小小廚神爭霸戰」

亞軍

6A梁文穎 6A黃荻淇

季軍

6A龍泳慧 6A薛銦桐

最具環保意識獎

6A龍泳慧 6A薛銦桐

最合作獎

6A龍泳慧 6A薛銦桐

《星島日報》學生報 《陽光校園》童心童畫欄目

優秀作品 5B賴兆禎

香港公共圖書館 青少年中文讀書會

積極參與證書

4B黃巧兒 4B郭莹慧
5A余璟 6A于茵
6A叶碧琳  

15-16年度「早讀至叻星」比賽

一至二年級組別

優秀表現

2C

良好表現

1B 1C
1D 1E
2A  

三至六年級組別

優秀表現

3B 5B

良好表現

3A 5A
6A  

15-16年度籌款小天使獎狀

1A周熹瑜 1A劉洋希 1A陳鎧持 1B唐懷瑾
1B馮詠嵐 1B蔡天諾 1C麥家楠 1C周卓軒
1C馮詠瑤 1D沈安宸 2A鄧陳心媛 2A謝犖熙
2A曾名焌 2B蔡沚殷 2C陳祉悠 2C張中天
2D彭樂兒 2D張展華 2E蘇嘉俊 3A胡銘軒
3A尹子揚 3A周曉欣 3D何珮瑜 4A岑翠瑩
4B劉洋楊 4B歐俊堅 5A余璟 5A庄安琪
5B陳佳怡      

15-16年度常識科種植比賽(一人一花計劃)

冠軍

1A曾治良 5A楊子堯

亞軍

1C黃雅琦 2B蔡沚殷

季軍

1E 章文浩 2D劉家謙 6A梁芷玲

 

優異獎

1A何沛藍 1A羅詠欣 1B鄺穎鋒 1B楊咏恩 1C陳善珩 1C莫子嬉
1D林貝兒 1D李嘉元 1D李靜賢 1D沈安宸 1E黃千津 1E黃芷晴
2A陳曦 2A郭熙彤 2A曾子晴 2B陳晉昊 2B楊德勤 2C陳祉悠
2C黃禎俊 2C于日熙 2D戴焯賢 2D劉家希 2D劉忻童 2D彭樂兒
2D鄧卓軒 2E盧家希 3A賴栢淇 3C朱韋諾 3C高國桂 3C李卓恩
3C李炯弘 3C勞芷晴 3C宋嘉羲 3C吳凱媚 3D康文睿 3D杜翰明
4A何沛穎 4A謝伍靜 4B鄭詠濠 5A雷豪文 5B黃麗嘉 6A龍泳慧
6A薛銦桐 6A于茵        

☆2016年3-4月☆

五育中學沙田校際籃球邀請賽

木盾獎

3A胡銘軒

4A李嘉政

4A李俊濤

4A何世傑

4A林家陽

4A李懋霖

5A梁晉樂

5A周國龍

5A施家興

5B葉星科

6A鍾顯翔

6A盧俊霖(隊長)

中國藝術家協會香港秘書處舉辦第十二屆「德藝雙馨」香港區賽

兒童A組-芭蕾舞獨舞比賽

優異成績

3A周曉欣

2015棕櫚泉青少年高爾夫球12月月度賽暨年度總決賽

年度冠軍 3A胡銘軒

沙田區小學校際田徑比賽

女子甲組擲壘球

第八名 6A吳凱怡

女子乙組100米

第六名 4B陳思彤

女子丙組100米

第八名 4B黃倩心

男子丙組100米

第六名 2D游冠熙

2015-2016年度農曆新年揮春設計比賽

  冠軍 亞軍 季軍
一年級 1B洪廣謙 1B朱韋澄 1E黎嘉霖
二年級 2A梁可 2E古啟元 2B張汶晞
三年級 3A余書琪 3D黃韻樂 3C李卓恩
四年級 4A陶如憶 4A李美潔 4B劉奕婷
五年級 5B黃嘉怡 5A庄安琪 5A王東楠
六年級 6A李曉瑩 6A蔡佩華 6A龍泳慧

 

優異獎
1A何沛藍 1A郭天恩 1A黃凱琪 1B楊咏恩 1C賴煒錡 1C黃雅琦
1C蔡楷楷 1D鐘咏言 1D沈安宸 1D王梓軼 1E林子楹 1E胡詩敏
2A陳琸嵐 2A曾子晴 2B陳舜哲 2B黃千希 2C何咏沁 2C張嘉彤
2C周澍威 2D戴焯賢 2D李鳳婷 2D彭樂兒 2E黃煒珺 2E盧家希
3A劉欣榆 3A尹子揚 3B陳正翀 3C朱韋諾 3C留紫晴 3D曾銳斌
4A何沁棋 4B劉彬彬 5A梁孝文 5B陳佳怡 5B陳敏莉 6A薛銦桐

香港中國國術龍獅總會主辦

第二十二屆全港公開學界龍獅藝錦標賽2015

小學競速舞龍組

亞軍
3C 陳珈俊 4A曾俊誠 4A黃毅彬
4B 張明輝 5A羅海軒 5B吳朗羲
5B 劉錦峰 6A王清賢 6A盧俊霖

小學日光龍藝組

優異獎

3C陳珈俊 4A曾俊誠 4B張明輝
5A羅海軒 5B吳朗羲 5B劉錦峰
6A王清賢 6A盧俊霖  

小學獅藝地青組規定組

優異獎
5A劉宏遠 5B 吳朗羲 5B劉錦峰
6A 王清賢 6A盧俊霖  

水上安全運動2015標語創作比賽—小學組

優異獎 2B梁志睿

第十屆晞望獎學金

獲頒發獎學金港幣一千元及獎狀 5B張竣皓

2015年棕櫚泉青少年高爾夫年度半決賽暨7月月度賽

年中冠軍 3A胡銘軒

第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 中文硬筆書法校內比賽

小學組—1至2年級

冠軍 亞軍 季軍
2B張汶晞 2E白業寬 2B葉珮斯

小學組—3至4年級

冠軍 亞軍 季軍
3B陳新儒 3A余書琪 3C勞芷晴

小學組—5至6年級

冠軍 亞軍 季軍
6A于茵 6A叶碧琳 6A鍾顯翔

第二十屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 英文硬筆書法校內比賽

小學組—1至2年級

冠軍 亞軍 季軍
2E古啟元 2B葉珮斯 1D林貝兒

小學組—3至4年級

冠軍 亞軍 季軍
4B劉奕婷 4A李俊濤 3B潘蔚妍

小學組—5至6年級

冠軍 亞軍 季軍
6A于茵 5A趙栩彤 6A鍾顯翔

德藝體育舞蹈學會 兒童青少年邀請賽

10歲以下組別

Solo Cha Cha Cha 冠軍 3B趙彩瑩
Solo Rumba 亞軍
Solo Cha Cha Cha 亞軍 4B黃倩心
Solo Rumba 冠軍
Solo C/R/S 冠軍

12歲以下組別

Solo Cha Cha Cha 季軍 6A梁文穎
Solo Rumba 季軍
Solo C/R/S 季軍
Solo Cha Cha Cha 冠軍 6A薛銦桐
Solo Rumba 冠軍
Solo C/R/S 冠軍

深圳市寶安區文化體育旅遊局 深圳市寶安區體育中心 深圳市寶安區體育舞蹈運動協會
2015“寶體盃”體育舞蹈公開賽

公開組10歲以下A組

雙人三項C/R/S 第一名 3B趙彩瑩
六人集體舞 第一名
單人單項JIVE 第一名

油尖旺區議會贊助 18區體育舞蹈聯會 18區油尖旺區標準舞/拉丁舞暨匯演嘉年華

9歲以下組別—單人賽

單項Cha Cha Cha> 冠軍 3B趙彩瑩
單項Rumba 冠軍
單項Jive 冠軍
單項C/R/S 冠軍

12歲以下組別—單人賽

單項Cha Cha Cha 優異 6A薛銦桐
單項Rumba 優異
單項Jive 優異
單項Samba 季軍
單項 Paso Doble 季軍

圖書館最高借閱量班別(9-12月)

冠軍 亞軍 季軍
3C 3B 4B

校內聖誕聯歡活動 最佳聖誕帽設計比賽 Catwalk Show

冠軍
1B梁希妍 1E黎嘉霖 2A劉澔賢
2B張汶晞 2D溫嘉翹 2D戴焯賢
3A魏楚燁 3B黃俊堯 3C朱韋諾
3C呂誠康 4A呂潔莹 6A薛銦桐

校內聖誕聯歡活動 班際清潔比賽

 
一年級 1B 1A 1E
二年級 2C 2B 2E
三年級 3B 3C N/A
四年級至六年級 5B 5A 6A

香港閱讀城主辦「暑期閱讀約章2015」 優秀作品名單

2A 劉梓晴

2D戴焯賢

3A黃海怡

3C梁嘉鈺

4A 謝伍靜

4A 呂潔莹

5A庄安琪

5B 林思琪

6A叶碧琳

6A 蔡佩華

世界舞蹈家錦標賽 兒童及青少年拉丁舞

十歲以下組別

Solo cha cha cha

優異獎

4A陶如憶

Solo Rumba

優異獎

2015環球盃國際體育舞蹈公開賽

十歲以下組別

雙項C/R

優異獎

3B魏楚瑩

Cha Cha Cha

第六名

ICBD 世界舞星聯合會/世界兒童青少年公開賽/荷花杯公開大獎賽青少年拉丁舞

九歲以下組別

Solo三項C/R/J

冠軍

3B趙彩瑩

Solo單項Cha Cha Cha

亞軍

Solo單項 Rumba

Solo單項 Jive

冠軍


Solo單項Rumba

優異獎

4B黃倩心

Solo單項Samba


十二歲以下組別

Solo單項Cha Cha Cha

優異獎

6A 薛銦桐

Solo單項Rumba

Solo單項Jive

Solo單項 Samba

Paso Doble

季軍


十四歲以下組別

雙人Cha Cha Cha

優異獎

6A 薛銦桐

雙人Rumba

亞軍

2015環球盃舞蹈錦標賽

小學1-3年級組別

Cha Cha Cha

第二名

3B魏楚瑩


小學4-6年級組別

雙項C/J

第六名

3B魏楚瑩

中港國際舞蹈體育協會 第十七屆中港盃標準舞拉丁舞公開大賽

十歲以下組別

Solo 三項C/R/J

季軍

4B黃倩心

Solo 三項C/R/S

優異獎

Solo 單項 Rumba

Solo 單項 Samba

世界兒童青少年公開賽

十歲以下組別

Solo單項Cha Cha Cha

優異獎

4B黃倩心

Solo單項Rumba

Solo單項 Jive

十二歲以下組別

Solo單項Cha Cha Cha

優異獎

6A 薛銦桐

Solo單項Rumba

季軍

Solo單項 Jive

優異獎

Solo單項 Samba

Solo單項Paso Doble

季軍

十四歲以下組別

雙人Cha Cha Cha

優異獎

6A 薛銦桐

雙人Rumba

世界舞星聯合會東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化表演交流舞會

十歲以下組別

Solo單項Cha Cha Cha

冠軍

4B黃倩心

Solo 單項Rumba

Solo 單項 Jive

Solo 單項 Samba


十二歲以下組別


Solo單項Cha Cha Cha

亞軍

6A 薛銦桐

Solo 單項Rumba

Solo 單項 Jive

季軍

Solo 單項 Samba

優異獎

Solo 單項Paso Doble

季軍

十四歲以下組別

雙人Cha Cha Cha

冠軍

6A 薛銦桐

雙人Rumba

雙人Samba

2015至2016聖女小德蘭瞻禮工作紙比賽(校內比賽成績)

一年級組別

1A 何沛藍

1E 黎嘉霖

1D鐘咏言

優異獎

1A 周熹瑜

1D丘衍俊

安慰獎

1A 郭天恩

1B 鄺穎鋒

1B 羅可欣

1B 朱韋澄

1C 莫子嬉

1C 黃雅琦

1C 何沅芝

1D 黃潔瑤

1E 林子楹

1E 馮心怡

 

 

二年級組別

2D戴焯賢

2A 何梓浩

2E 白業寛

優異獎

2A梁可

2E 胡靜翹

安慰獎

2A郭熙彤

2B 余芷瑩

2B 馮焌堯

2B朱穎珊

2C 張嘉彤

2C 曹泳楒

2C周澍威

2D 劉忻童

2D 游冠熙

2E盧家希