第二十四屆全港公開學界龍獅藝錦標賽2017

小學日光龍藝組

季軍

6A曾俊誠 、6B張明輝 、 6B黃毅彬

 

明愛青少年及社區服務,國際跆拳道香港總會

明愛盃2018明愛兒童及青少年跆拳道邀請賽品勢組

個人賽 亞軍

5C梁偉文

團體賽 冠軍

5C馬浩鍵 、 5C張啓賢 、 5C梁偉文

 

屈臣氏集團

香港學生運動員獎2017-2018

6A 陳思彤

 

香港學界體育聯會沙田區小學分會

2017-2018年度校際田徑比賽

女子甲組100米 冠軍

6A 陳思彤

男子甲組跳遠 季軍

6B 范棨軒

男子乙組60米 冠軍

4C 游冠熙

 

2018年粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(廣州賽區)組委會

2018年粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽

銅獎

5B李一諾 、 5C余書琪 、 6A 歐俊堅 、 6B 郭昊揚 、 6B李俊濤

 

樂善堂楊葛小琳中學

第十届沙田區小學生普通話擂台賽

普通話相聲比賽 冠軍

4E 薛皓明 、 4E 戴焯賢

普通話相聲比賽 季軍

5D胡銘軒 、 5D 呂偉彬

詩歌/散文獨誦(高級組) 亞軍

6B郭昊揚

 

香港天主教教區學校聯會(小學組)

第四屆數學比賽(2017-2018)

五年級個人成績 總名次排名:第五名(優異獎)一等獎

5B李炯平

五年級個人成績 總名次排名:第十八名 一等獎

5A李炯弘

五年級團體成績 第六名 優異獎

5A李炯弘 、 5B李炯平 、 5C 劉欣榆 、 5C余書琪

 

2017-2018香港學校戲劇節

傑出導演獎

4B 張汶晞 、 4C 楊穎娜 、 4C 葉珮斯 、 5B 李卓恩

傑出演員獎

2A 尹子朗 、4A 彭樂兒 、 4B 王嘉傑 、 4C楊穎娜 、 4C 溫嘉翹 、5D翁浩然

傑出舞臺效果獎

4B 張汶晞 、 4C 楊穎娜 、 4C 葉珮斯 、 5B 李卓恩 、 2A 尹子朗 、

4A 彭樂兒 、 4B 王嘉傑 、 4C楊穎娜 、 4C 溫嘉翹 、5D翁浩然

傑出合作獎

4B 張汶晞 、 4C 楊穎娜 、 4C 葉珮斯 、 5B 李卓恩 、 2A 尹子朗 、

4A 彭樂兒 、 4B 王嘉傑 、 4C楊穎娜 、 4C 溫嘉翹 、5D翁浩然

 

香港學校音樂及朗誦協會主辦

第六十九屆香港學校朗誦節

中文朗誦比賽-普通話詩歌獨誦 冠軍

6B 郭昊揚

中文朗誦比賽-普通話詩歌獨誦 季軍

6B 范棨軒

英文朗誦比賽-英詩獨誦 冠軍

5D翁浩然

 

2017-2018年度天主教香港教區

宗教教育獎

6A曾浩文 、 6A岑翠瑩 、 6B陳子潤 、 6B 何子軒

 

曾璧山中學、蘇豪香港扶輪社

智能機械人比賽2018-競走時間賽

亞軍

4C 謝俊權

 

香港學校音樂及朗誦協會

第70屆香港學校音樂節三級鋼琴獨奏

亞軍

5A 黃韻學

 

廠商會蔡章閣中學

全港小學2018VEX IQ挑戰賽

機械人聯賽 亞軍

4C 龐博宜

機械人創新設計 一等獎

4C 龐博宜

 

2018環境運動委員會港鐵公司學界環保獎勵計劃

「揼少啲、慳多啲」海報設計比賽(小學組)

傑出獎

5C 余書琪

 

GAPSK考試委員會

第三十屆GAPSK全港普通話朗誦比賽

季軍

4A 彭樂兒

 

東華三院馬振玉紀念中學

第四屆馬振玉文藝菁英賽中文硬筆書法比賽

季軍

5B 李一諾

 

校內成績優異獎項(年終成績)

全班第一名

1A 吳宇曈 、 1B 黎焯瑜 、 1C 黃子瀅 、1D 黃昕晴

2A 黃愷怡 、 2B 朱朗喬 、 2C 梁倬寧 、2D 李銘浩

3A 李靜賢 、 3B 陳智賢 、 3C 周熹瑜 、3D 鍾咏言 、 3E 李嘉元

4A 梁可 、 4B 王嘉傑 、 4C 鍾承智 、4D 郭熙彤 、 4E 戴焯賢

5A 李炯弘 、 5B 李炯平 、 5C 余書琪 、5D 蔡佩雯

操行獎

1A 陳堯 、 1B 邱子誠 、 1C 劉佑嵐 、1D 鍾珈璐

2A 劉岳霖 、 2B 郭穎潼 、 2C 黃諾珩 、2D 陳星華

3A 鄭芷悠 、 3B 何嘉堉 、 3C 黃鍾希、3D 翁彩怡 、3E 李嘉元

4A 梁可 、 4B 劉忻童 、 4C 葉珮斯 、4D 何咏心 、4E 陳祉悠

5A 黃曉晴 、 5B 毛彥心 、 5C 余書琪 、5D 呂偉彬

進步獎

1A 鄭嘉欣 、1B 戴嘉嘉 、1C 鍾億 、1D 羅浩賢

2A 唐智韜 、2B 賈文強 、2C 梁梃浠 、2D 吳泳澄

3A 陳梓豪 、3B 曾浚豪 、3C 劉逸正 、3D 沈安宸 、 3E 譚敏樺

4A 陳卓謙 、4B 方文豪 、4C 謝卓鏗 、4D 馬梓靈 、 4E 陳銘瑞

5A 杜泳鈺 、5B 梁嘉鈺 、5C 梁偉文 、5D 康文睿

 

孫保祿修士教育基金獎學金(年終成績)

每級第一、二、三名

1B 黎焯瑜 、 1D 黃昕晴 、 1A 吳宇曈

2D 李銘浩 、 2B 朱朗喬 、 2B 劉璐嘉

3B 陳智賢 、 3C 周熹瑜 、 3E 李嘉元

4A 梁可 、 4B 王嘉傑 、 4E 戴焯賢

5A 李炯弘 、 5B 李炯平 、 5D 蔡佩雯

每班操行進步獎

1A 曾耀俊 、 1B 梁家慧 、 1C 許幸研 、 1D 吳文浩

2A 吳恩怡 、 2B 任伊嵐 、 2C 梁健峰 、 2D 陳銘凱

3A 陳梓添 、 3B 彭詩琪 、 3C 劉劻龍 、 3D 黃曉威 、 3E 彭樂融

4A 劉家謙 、 4B 鄭馨儀 、 4C 陸文依 、 4D 劉澔賢 、 4E 馬詩晴

5A 宋嘉羲 、 5B 羅劭康 、 5C 李浚樺 、 5D 胡銘軒

宗教活動表現優異獎

1A 黃語微 、 1B 方馨 、 1C 熊洛儀 、 1D 黃慧宜

2A 陶思宇 、 2B 劉璐嘉 、 2C 袁浩霖 、 2D 高子韻

3A 唐懷瑾 、 3B 何嘉堉 、 3C 黄芷晴 、 3D 莊芷翹 、 3E 許晴

4A 何孟軒 、 4B 王嘉傑 、 4C 鍾承智 、 4D 鄭芷君 、 4E 梁幸愉

5A 黃曉暉 、 5B 黃芷晴 、 5C 余書琪 、 5D 張志銘

全方位活動表現優異獎

2C 章文輝 、 2D 陳靜雯 、 2D 梅安翹

3B 莫子嬉 、 3C 林曉瑩 、 3E 袁韵欣

4A 梁志睿 、 4A 彭樂兒 、 4B 王嘉傑 、 4C 游冠熙 、 4D 楊紫涵 、 4E 陳銘瑞 、4E 黎俊杰

5A 陳珈俊 、 5B 李一諾 、 5B 勞芷晴 、 5C 梁偉文 、 5C 余書琪 、 5D 鄺瓦晴 、5D 翁浩然 、

5D 張志銘

 

2017-2018年度 4.23世界閱讀日-

圖書封面填色設計比賽高小組

冠軍

4E 陳舜哲

亞軍

5D 蔡佩雯

優異

4D 盧家希 、5B 梁嘉鈺

 

2017-2018年度 4.23世界閱讀日-

圖書封面填色設計比賽初小組

冠軍

3E 賴煒錡

亞軍

1A 李嘉欣

季軍

2D 梅安翹

優異

2A 尹子朗 、2C 梁梃浠 、3C 林晉僖

 

2017-2018年度下學期「早讀至叻星」

優秀表現

3B 、5D

良好表現

2C 、2D 、3A 、4C 、5A 、5B

 

沙田區家長教師會聯會有限公司

「珍·愛沙田」活動系列2018開心好“煮”暨填色比賽(小學組)初級組

冠軍

1B 陳鈺棋

良好獎

3D 鍾咏言

 

澳洲新南威爾斯大學教育測驗中心

2018國際聯校學科評估 (數學科)

高級榮譽證書

3B 陳智賢

榮譽證書

3A 蕭震滔 、3B 何嘉堉 、3C 陳澤 、3C 阮文軒 、3D 梁昊森

4B 孫家謙 、4E 戴焯賢

5A 陳珈俊 、5A 李炯弘 、5B 李炯平

聖文德天主教小學主辦

《創科自駕遊神州》
「全港小學X-Car電動車大賽」

三等獎

6A 郭瑩慧、歐俊堅

5D 鄺瓦晴、庄敏儀

香港學校音樂及朗誦協會 主辦

第六十八屆香港 學校朗誦節

中文朗誦比賽- 普通話詩歌獨誦 冠軍

6B 郭昊揚

中文朗誦比賽- 普通話詩歌獨季軍

6B 范棨軒

英文朗誦比賽- 英詩獨誦 冠軍

5D 翁浩然

香港學界體育聯會 沙田區小學分會主辦

2017-2018年度校際田徑比賽

女子甲組100米 冠軍

6A 陳思彤

男子甲組跳遠 冠軍

6B 范棨軒

男子乙組60米 冠軍

4C 游冠熙

福德學校主辦

第十七屆校運會

友校接力邀請賽 季軍

6A 陳思彤

6B 黃善心

5A 朱頌軒

5C 李杰昌

五育中學主辦

沙田區多元繽紛同樂日2017

三人籃球賽 殿軍

6B 范棨軒

5B 陳正翀

5D 胡銘軒

5C李杰昌

孫保祿修士基金


一至三年級組 每班第一名

1A 吳宇曈   1B 黎焯瑜   1C 黃子瀅   1D 黃昕晴

2A 黃愷怡   2B 朱朗喬   2C 李愷康   黃諾珩   2D 李銘浩

3A 李靜賢   3B 何嘉堉   3C 周熹瑜   3D 梁昊森   3E 袁韵欣

四至六年級組 每班第一名

4A 梁可   4B 王嘉傑   4C 陳啟智   4D 郭熙彤   4E 戴焯賢

5A 李炯弘   5B 李炯平   5C 余書琪   5D 蔡佩雯

6A 郭莹慧   6B 李懋霖

一至三年級組 每班學業進步獎

1A 孔展亮   1B 黃雪婷   1C 鍾億   1D 鄧志昊

2A 吳恩怡   2B 馮允浩   2C 鍾宇豪   2D 馮穎霖

3A 謝梓軒   3B 黃凱豐   3C 劉劻龍   3D 何沅芝   3E 許晴

四至六年級組 每班學業進步獎

4A 梁志睿   4B 麥瑞麟   4C 溫嘉翹   4D 馬梓靈   4E 陳智城

5A 宋嘉羲   5B 羅劭康   5C 何焯楹   5D 蔡海鋒

6A 陳栢東   6B 劉彬彬

天主話語無限愛


狗年揮春設計比賽

一、二年級組 冠軍

1C熊洛儀

一、二年級組 亞軍

1B戴嘉嘉

一、二年級組 季軍

2C劉詩恩

三、四年級組 冠軍

4D謝犖熙

三、四年級組 亞軍

4B鄭諾唯

三、四年級組 季軍

4A彭樂兒

五、六年級組 冠軍

5D蔡佩雯

五、六年級組 亞軍

5D王竹茗

五、六年級組 季軍

6B呂潔莹

天主話語無限愛


聖人造型繪畫比賽

五、六年級組 冠軍

5D 蔡佩雯

五、六年級組 亞軍

5D 王竹茗

五、六年級組 季軍

6B 呂潔莹

燕橋中港文化藝術交流促進會主辦


第十二屆校園拔萃杯 全港青少年朗誦‧文學‧藝術交流大賽

中小組粵語詩歌朗誦 銀獎

3B 何沛藍

香港青暉社主辦


「深水埗區文化系列活動 2017-18」深水埗區青少年 硬筆書法比賽

優異獎

3E 彭樂融

本校「早讀至叻星」


一至三年級組別 優秀表現獎

3A

一至三年級組別 良好表現獎

1B   2A   3C

四至六年級組別 優秀表現獎

4C

四至六年級組別 良好表現獎

4B

本校「小花之星我做得到」獎勵計劃


一至三年級組別 出色表現獎

1A李文諾   3A朱韋澄   2C梁梃浠   3A許彤彤   3A陳梓豪

3A鄺穎鋒   3A陳海柃   3A唐懷瑾   3A鄭芷悠   3A丘衍俊

四至六年級組別 出色表現獎

6A 劉奕婷   6A李美潔

香港學校音樂及朗誦協會主辦

第六十八屆香港學校朗誦節

中文朗誦比賽-普通話詩歌獨誦 冠軍

6B 郭昊揚

中文朗誦比賽-普通話詩歌獨誦 亞軍

6B 范棨軒

英文朗誦比賽-英詩獨誦 冠軍

5D 翁浩然

香港天主教教區學校聯會(中學組)主辦

第四屆全港小學數學挑戰賽(2017-2018)

小六組 銅獎

6B 呂潔莹

小四組 優異獎

4B 何梓浩   4E 戴焯賢

GNET GROUP主辦

第六屆亞太新星鋼琴大賽 Grade 3

冠軍

4E杜冠昇

香港學界體育聯會沙田區小學分會 主辦

2017-2018年度校際田徑比賽

女子甲組100米 冠軍

6A陳思彤

男子甲組跳遠 季軍

6B范棨軒

男子乙組60米(破大會紀錄) 冠軍

4C游冠熙

棕櫚泉國際高爾夫球學院主辦

2017棕櫚泉青少年高爾夫球 十二月月度賽暨年度總決賽

年終冠軍

5D胡銘軒

佛教黃允畋中學 主辦

花式跳繩-男子乙組三十秒橫排跳速度賽

季軍

4A 梁志睿   4E 陳銘瑞

第二十四屆全港公開學界龍獅藝錦標賽2017 主辦

小學日光龍藝組

季軍

6A曾俊誠   6B張明輝   黃毅彬

 

>>>>2016-2017年度獎項

>>>>2015-2016年度獎項